В Саратове проходят дни финансовой грамотности в учебных заведениях

_______Заместитель министра финансов Саратовской области Игорь Меркулов на пленарном заседании, проводимом по случаю открытия акции «Дни финансовой грамотности  в учебных заведениях», поздравил школьников и студентов с Днем финансиста. Он отметил, что эта профессия «была и остается почетной и востребованной. Финансовая служба – это, безусловно, жизненное призвание».

_______В рамках акции региональным центром финансовой грамотности в период с 8 по 14 сентября проводится масштабный комплекс мероприятий. Среди них: семинары, мастер-классы, деловые игры, обучающие квесты, экскурсии и многое другое. Лучшие тьюторы по финансовой грамотности проведут для ребят увлекательные мероприятия по темам: «Личный финансовый план», «Кредиты», «Налоговая грамотность», «Финансовое мошенничество» и другие.

_______Напомним, Саратовская область является одним из 9 пилотных регионов, где реализуется проект Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Регион стал его участником в 2014 году.