Семинар «Азбука финансовой грамотности» в Саратове

_______21 – 22 сентября в рамках проекта Всемирного банка и Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» проходит установочный семинар «Азбука финансовой грамотности». К участию приглашены представители региональных методических центров, организаций дополнительного образования детей и школ Саратовской области.

_______На открытии присутствующих приветствовала первый заместитель министра финансов области Вероника Гаврилова, которая отметила значимость системной работы по воспитанию финансово грамотного и ответственного молодого поколения.

_______Организаторы семинара предложили новые подходы к обучению детей и молодежи – с использованием проектных и интерактивных методик. Так, Денис Лозинг, директор компании «Кейс-игра» (г. Санкт-Петербург), провел для ребят из образовательных учреждений Саратова коммуникативный турнир, в ходе которого участники продемонстрировали умение отстаивать свою точку зрения на тот или иной вопрос.

_______Во второй день, 22 сентября, в рамках кейс-игры школьникам предстоит принять участие в финансовых боях, где они должны проявить эрудицию и смекалку. Организаторы уверены, что свои опыт, знания и настроение они передадут ребятам, и навыки, которые будут приобретены в рамках профильного семинара «Азбука финансовой грамотности», пригодятся им в жизни не раз.