Сотрудники министерства финансов области приняли участие в видеоконференции

_______31 января 2018 года прошла видеоконференция Федерального казначейства Российской Федерации, посвященная вопросам размещения информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с приказом Минфин России от 28 декабря 2016 года № 243н «О составе и порядке размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации».

_______На мероприятие были приглашены представители территориальных органов Федерального казначейства, финансовых органов и органов Территориальных фондов обязательного медицинского страхования из четырех субъектов Российской Федерации, выбранных в качестве пилотных регионов, – Волгоградской, Вологодской, Саратовской областей и Санкт-Петербурга.

_______Собравшихся через телемост приветствовала начальник Управления развития информационных систем казначейства Наталья Васильевна Гвоздева. Она обозначила основные возможности и особенности публикации сведений о региональных и муниципальных бюджетах на указанном портале.

_______Заместитель начальника управления Надежда Витальевна Бабко продемонстрировала функционал личного кабинета единого портала бюджетной системы Российской Федерации и рассказала о составе информации, размещаемой через него.

_______В заключительной части видеоконференции представители Федерального казначейства ответили на поступившие вопросы из региональных студий.