24.10.2017

IV Неделя сбережений пройдет с 30 октября по 5 ноября

С 30 октября по 5 ноября пройдет IV Всероссийская неделя сбережений 2017 в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Более 1000 консультантов и преподавателей проведут мероприятия в форматах тренингов, лекций, семинаров и мастер-классов. Участники познакомятся с основами личного финансового планирования и безопасности, правилами разумного финансового поведения, принципами ответственного инвестирования, а также способами защиты своих интересов при пользовании финансовыми услугами.

Откроет серию мероприятий Всероссийская финансовая консультация в Москве. В прямом эфире примет участие заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак. Эксперты из различных городов России обсудят самые популярные вопросы финансовой грамотности: как планировать бюджет, как научиться сберегать и инвестировать, как обезопасить себя от финансовых мошенников, а также как защитить свои потребительские права. В прямой эфир выйдут 9 регионов, в том числе и Саратовская область.

На площадках Недели выступят представители Минфина России, Роспотребнадзора, профильных федеральных и региональных ведомств, эксперты из ведущих вузов страны, участники финансового рынка, представители бизнеса и общественных организаций по защите прав потребителей. Ожидается, что мероприятия смогут посетить более 1,5 миллионов российских граждан.

С подробной информацией о мероприятиях в рамках Недели сбережений можно ознакомиться на портале вашифинансы.рф.